ООО "Гипросвязь-Саранск" - новости

Минстрой РФ разъяснил некоторые положения Градостроительного кодекса РФ

Минстрой России напоминает, что работы по договорам о выполнении инженерных изысканий, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком или лицом, получившим в соответствии с Земельным кодексом РФ разрешение на использование земель или земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для выполнения инженерных изысканий, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, которые являются членами саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, если иное не предусмотрено ГрК РФ. Работы по договорам о выполнении инженерных изысканий, заключенным с иными лицами, могут выполняться индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, не являющимися членами таких саморегулируемых организаций.
1 Июня 2017

Информация о сметных ценах строительных ресурсов должна стать доступнее

В Минске начала работу IV Международная научно-практическая конференция «Методика и принципы ценообразования в строительстве. Инновационные технологии в строительной отрасли и их внедрение. BIM-технологии», на которой  выступила с докладом «Отдельные аспекты реформы ценообразования в Российской Федерации» Первый заместитель начальника Главгосэкспертизы России по ценообразованию Ирина Лищенко.
29 Мая 2017

26 мая 2017 года вступает в силу новый порядок выдачи заключений о проверке достоверности определения сметной стоимости

26 мая 2017 года вступает в силу приказ Минстроя России, утверждающий форму заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства и порядок ее оформления. Также в документе предусматривается возможность подготовки и выдачи заключения в электронной форме. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.
26 Мая 2017

Проходит обсуждение Порядка обжалования заключений экспертизы

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов проходит публичное обсуждение Проекта Приказа Минстроя РФ «Об утверждении порядка обжалования заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий»
26 Мая 2017

Завершен первый этап создания единой картографической системы для Минобороны РФ

Группа "Кронштадт", входящая в состав АФК "Система", успешно выполнила Гособоронзаказ-2016 по оснащению шести центров геопространственной информации Минобороны РФ новейшими программно-аппаратными комплексами, и, таким образом, сдала заказчику полноценную систему создания и обновления электронной картографической информации.
25 Мая 2017

Проходит обсуждение Порядка обжалования заключений экспертизы

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов проходит публичное обсуждение Проекта Приказа Минстроя РФ «Об утверждении порядка обжалования заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий»
24 Мая 2017

Главгосэкспертизу России наделили новыми полномочиями

На официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru, по информации пресс-службы Главгосэкспертизы России, опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 года № 563 «О порядке и об основаниях заключения контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».
24 Мая 2017

Утверждены требования к членам СРО строительного комплекса для выполнения работ на сложных, опасных и уникальных объектах

Правительство Российской Федерации утвердило минимальные требования к членам саморегулируемой организации, выполняющим инженерные изыскания, осуществляющим подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт особо опасных, технически сложных и уникальных объектов.
18 Мая 2017

Постановление Правительства РФ от 12 мая 2017 года №563

Федеральным законом от 3 июля 2016 года №365-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
18 Мая 2017

С днём Победы

Поздравляем с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!
8 Мая 2017



НАШИ ЗАКАЗЧИКИ

Министерство обороны РФ
ООО «Газпром трансгаз Сургут»
ОАО «АК «Транснефть»
ОАО «Ростелеком»
ОАО «Мобильные ТелеСистемы»
Билайн
ОАО «МегаФон»
ОАО «Старт Телеком»