ООО "Гипросвязь-Саранск" - новости

Алтайский край в 2020 году получит новую лесную технику на 45 млн рублей

В рамках федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология" в регион уже поступили, в частности, шесть малых лесопатрульных комплексов, три гусеничных трактора и один колесный


Кирилл Кухмарь/ТАСС

БАРНАУЛ, 14 июля. /ТАСС/. Нацпроект "Экология" в 2020 году позволит Алтайскому краю закупить новую технику для работы в лесах на 45 млн рублей - такие средства выделены региону из федерального бюджета. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе минприроды края во вторник.

"В этом году из федерального бюджета на покупку лесопожарной, лесохозяйственной техники и оборудования по федеральному проекту "Сохранение лесов" выделено почти 45 млн рублей. Техника будет использована при тушении лесных пожаров, а также [для выполнения] первоочередной задачи проекта - лесовосстановления и лесоразведения. Цель - площадь новых посадок леса должна быть равна площади вырубленных и погибших лесов на 100%. К примеру, по итогам 2019 года этот показатель в нашем регионе составил более 199% - то есть, высадили в два раза больше, чем выгорело или вырубили", - сказали в ведомстве.

В учреждение "Алтайлес", которое подведомственно Минприроды края, уже поступили шесть малых лесопатрульных комплексов, три гусеничных трактора и один колесный, два бульдозера, четыре лесопосадочных машины, пять лесных плугов. Наиболее необходимы были два гусеничных промышленных бульдозера стоимостью более 8 млн рублей каждый - они нужны при тушении лесных пожаров и для лесовосстановления.

Также в этом году в край поступят два малых лесопатрульных комплекса, два автофургона, один колесный трактор, 76 ранцевых лесных огнетушителей, 10 лесных плугов, 71 посадочная труба, 115 мечей Колесова - специальных лопат для посадки саженцев. В этом сезоне леса уже восстановлены на 2,65 тыс. га при плане в 7,23 тыс. га

Источник


14 Июля 2020

Возврат к списку



НАШИ ЗАКАЗЧИКИ

Министерство обороны РФ
ООО «Газпром трансгаз Сургут»
ОАО «АК «Транснефть»
ОАО «Ростелеком»
ОАО «Мобильные ТелеСистемы»
Билайн
ОАО «МегаФон»
ОАО «Старт Телеком»