ООО "Гипросвязь-Саранск" - новости

В Росстандарте подписан приказ о введении в действие межгосударственного стандарта ГОСТ 21.301-2014 "Система проектной документации для строительства. Основные требования к оформлению отчетной документации по инженерным изысканиям". Стандарт вступит в силу в качестве национального стандарта для добровольного применения в России с 1 июля 2015 года.

Новый ГОСТ устанавливает правила оформления технических отчетов по инженерно-геологическим изысканиям для строительства, включая отчеты по бурению отдельных гидрогеологических скважин по заказам территориальных и местных организаций, а также устанавливает общие требования к содержанию, построению, структурным элементам и оформлению отчетов по результатам инженерных изысканий.

Целью разработки межгосударственного стандарта является обеспечение технической и информационной совместимости текстовых документов, выпускаемых проектно-изыскательскими организациями в виде отчетов по результатам проведенных инженерных изысканий для проектирования и строительства.

Проект стандарта был разработан Открытым акционерным обществом "Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве" (ОАО "ЦНС"). ГОСТ 21.301-2014 был принят Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации по результатам голосования стран СНГ в конце октября этого года.

Источник: http://gost.ru/

1 Января 2015

Возврат к списку



НАШИ ЗАКАЗЧИКИ

Министерство обороны РФ
ООО «Газпром трансгаз Сургут»
ОАО «АК «Транснефть»
ОАО «Ростелеком»
ОАО «Мобильные ТелеСистемы»
Билайн
ОАО «МегаФон»
ОАО «Старт Телеком»