ООО "Гипросвязь-Саранск" - новости

До настоящего времени НЦС разрабатывались и применялись исключительно в отношении объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры и в федеральный реестр сметных нормативов включено 16 сборников НЦС (в том числе на жилые здания, административные здания, объекты народного образования, объекты здравоохранения, спортивные здания и сооружения. объекты культуры и объектов инженерной инфраструктуры и благоустройства).

Разработка НЦС в отношении других категорий объектов ранее не проводилась, однако новые методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства, действующие с 31 марта текущего года, предусматривают возможность разработки НЦС применительно к различным объектам вне зависимости от их назначения, а также в отношении комплексных объектов капитального строительства.

«Мы планируем, что к концу мая 21 сборник НЦС-2017 будет введен в действие. При этом нормативы должны быть утверждены практически для всего спектра объектов, строительство которых обеспечивается государственными заказчиками», – отметил замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров.


источник

3 Мая 2017

Возврат к списку



НАШИ ЗАКАЗЧИКИ

Министерство обороны РФ
ООО «Газпром трансгаз Сургут»
ОАО «АК «Транснефть»
ОАО «Ростелеком»
ОАО «Мобильные ТелеСистемы»
Билайн
ОАО «МегаФон»
ОАО «Старт Телеком»